Поиск по сайту
Происшествия
10.09.2013 10:49

Нижегородец продлил свой срок заключения, обманув сокамерника на 280 тысяч рублей

Злоумышленник пообещал сокамернику помощь в пересмотре приговора.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в сентябре 2011 года осужденный к лишению свободы за убийство и растрату Погодин А.В., 1981 г.р. следовал к месту отбывания наказания совместно с осужденным М..

В ходе разговора последний рассказал Погодину, что заплатил своему адвокату крупную сумму денег, однако был все равно осужден на длительный срок.

Спустя некоторое время Погодин обратился к М. и предложил помощь в составлении жалобы на обвинительный приговор его знакомым квалифицированным адвокатом. На предложение М. согласился и попросил свою супругу перечислить деньги в сумме 180000 рублей на счет сожительницы Погодина  которая должна была передать деньги адвокату.

Желая оказать помощь супругу, М. исполнила его просьбу и перевела денежные средства в сумме 180 000 рублей блиц переводом на имя сожительницы Погодина А.В.

Впоследствии денежные средства были перечислены на нужды Погодина
Юридическая помощь М. оказана не была, так как у Погодина. изначально не было намерений на ее оказание.

В ходе судебного заседания Погодин признал свою вину. Дело было рассмотрено в особом порядке.
Приговором Городецкого городского суда Погодин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по предыдущему приговору и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В связи с тем, что часть средств была возмещена потерпевшей в ходе предварительного следствия, судом удовлетворён иск потерпевшей в сумме 108 300 (сто восемь тысяч триста) рублей.

Приговор вступил в законную силу.


Фото: http://pda.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений