Поиск по сайту
Происшествия
10.09.2013 09:10

Нижегородец нашел на сеновале обрез и продал его соседу

Продавцу оружия вынесен приговор.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в августе 2013 года в суде Первомайской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и сбыт оружия).

В суде установлено, что в 1994 году мужчина приобрел дом на ул.Чкалова города у ранее незнакомого ему продавца. Через четыре года он занялся  ремонтом дома и прилегающих к дому надворных построек, и на сеновале одного из сараев обнаружил обрез двухствольного охотничьего ружья. О своей находке мужчина в правоохранительные органы не сообщил, но и обрез не выбросил.

В 2007 году к нему в гараж случайно зашел его 18-летний сосед, они разговорились между собой, и мужчина показал молодому человеку хранившийся в гараже обрез. Молодой человек попросил продать ему обрез ружья. Тогда мужчина отказал ему в данной просьбе, но спустя некоторое время, в середине апреля 2013 года он не устоял и продал юноше обрез за 500 рублей.

Из заключения эксперта по уголовному делу следует, что оружие пригодно для стрельбы, изготовлено из охотничьего ружья 12 калибра  путем самодельного укорачивания стволов и отделения приклада от ложи.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил «продавцу» наказание в виде  одного года ограничения свободы.


Фото: http://dp.ric.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений