Поиск по сайту
Происшествия
10.09.2013 08:30

Грабитель, чтобы завладеть сумкой нижегородки, выстрелил ей в глаз

Ограбление произошло ночью на улице Грузинской.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор в отношении 26- летнего жителя Нижнего Новгорода, осужденного  за разбойное нападение на девушку.

Приговором районного суда от 13.05.2013 ранее судимый, в том числе и за совершение тяжкого преступления, Дмитрий Семёнов осужден по п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой) к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. На него возложена обязанность возместить 25-летней потерпевшей имущественный вред в размере 16 000 рублей, а также в счет компенсации морального вреда постановлено взыскать 400 000 рублей.

Судом первой инстанции установлено, что 21 декабря 2012 года около 00 часов 50 минут Семёнов  у дома №29 по ул.Грузинская увидел ранее незнакомую девушку с сумкой. С целью хищения ее имущества под угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, демонстрируя имевшийся у него пневматический пистолет, завел девушку в безлюдное место. Приставив пистолет к глазу потерпевшей, выстрелил из него в упор.  Девушка, испытав сильную физическую боль, уронила на землю свою сумку. Затем  Семёнов открыто похитил ее сумку с телефоном, косметикой и другими личными вещами на общую сумму более 29 000 рублей.

В результате совершенного разбойного нападения потерпевшей причинен не только имущественный ущерб, но и тяжкий вред здоровью. Она стала плохо видеть, до настоящего времени пулю не извлекли, так как оперативное вмешательство может повлечь более тяжкие последствия.

Судебная коллегия Нижегородского областного суда, согласившись с доводами прокурора, оставила жалобы осужденного и его адвоката о непричастности к совершению преступления без удовлетворения, а приговор суда- без изменения, так как вина  Семёнова в совершении указанного преступления подтверждена совокупностью неопровержимых доказательств.


Фото: http://www.dmazay.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений