Поиск по сайту
Происшествия
06.09.2013 15:16

Перед судом предстанет нижегородец, обвиняемый в избиении полицейского

В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором района, и дело направлено в Уренский районный суд для рассмотрения по существу.
Ветлужским межрайонным следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия 3 августа 2013 года в вечернее время на ул. Вокзальной в г. Урень Нижегородской области водитель автомобиля ВАЗ 21104 проигнорировал жест капитана полиции, который в рамках операции «Бахус» потребовал остановить его машину и попытался скрыться. После непродолжительной погони нарушителя остановили.

Выйдя из машины, нарушитель побежал, пытаясь скрыться, но через 100 метров был задержан. При этом он оказывал сопротивление полицейским, выражался грубой нецензурной бранью, в связи с чем на основании ФЗ «О Полиции» к нему были применены спецсредства – наручники. Во время составления протоколов об административном правонарушении по факту невыполнения требования об остановке транспортного средства и невыполнения требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, нарушитель вел себя крайне агрессивно, и выражался грубой нецензурной бранью. В связи с этим, капитан полиции стал осуществлять видеосъемку его противоправного поведения на мобильный телефон. В это время, желая помешать правомерным действиям сотрудников полиции, обвиняемый нанес удар в лицо и два удара по рукам полицейскому.

В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором района, и дело направлено в Уренский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: vladtime.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений