Поиск по сайту
Происшествия
06.09.2013 12:37

Нижегородец за десять тысяч рублей пытался зарегистрировать свою супругу в чужой квартире

Теперь ему придется заплатить штраф в 30 раз больше.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда,  в марте 2013 года в кабинет к председателю жилищной комиссии при администрации г. Володарска Нижегородской области с просьбой о регистрации его супруги в квартире обратился житель Нижегородской области. В ходе беседы выяснилось, что квартира, в которой он просит зарегистрировать свою супругу находится в муниципальной собственности. Нанимателем квартиры являлся другой человек.

Исполняя свои служебные обязанности, председатель жилкомиссии разъяснил мужчине что для регистрации его супруги в квартире необходимо заявление нанимателя, а также письменное согласие всех лиц, зарегистрированных в квартире. Тем не менее, нижегородец спустя несколько дней снова прибыл в администрацию и, обратившись к председателю жилкомиссии, достал из кармана пачку из-под сигарет, в которой находились денежные средства в сумме 10 000 рублей и положил пачку на рабочий стол  в качестве взятки.
Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками полиции на месте преступления.

В судебном заседании мужчина свою вину в содеянном признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания суд учитывал характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, в том числе, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

С учетом обстоятельств содеянного, его категории, наличия смягчающих обстоятельств, а именно признания подсудимым своей вины, раскаяния в содеянном, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, отсутствия тяжких последствий от действий, а также, с учетом принципов справедливости и гуманизма, суд счел возможным исправление подсудимого и без его изоляции от общества, полагая возможным назначить наказание в виде штрафа.

Приговором Володарского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, ст. 291 ч.3 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://www.altayrealt.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений