Поиск по сайту
Происшествия
05.09.2013 19:06

Разбойник, изуродовавший нижегородского прохожего, осужден условно

Приговор вынесен Автозаводским районным судом.
Суд установил, что в марте 2013 года 37-летний подсудимый, в пьяном виде напал на Южном шоссе на 34-летнего прохожего, чтобы отобрать у него деньги и ценности, сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Рукояткой ножа он бил потерпевшего по голове и лицу, пытался нанести удары ножом в живот. Прохожий,  отводящий удары от своего тела, получил несколько  резаных ран правой руки. В результате преступных действий подсудимого   потерпевшему был причинен  тяжкий вред здоровью, выразившийся, кроме того,  в «неизгладимом обезображивании  лица».

Нападавший вину в совершении преступления в суде  не признал.

Приговором Автозаводского районного суда г. Н.Новгорода от 5 сентября 2013 подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.  162 ч. 4  п. «в» УК РФ (разбой, то есть нападение  в целях хищения  чужого имущества, совершенное  с применением  насилия, опасного для жизни  или  здоровья, совершенный  с применением оружия, с причинением  тяжкого вреда  здоровью потерпевшему), ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

В ходе предварительного следствия потерпевшим был заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда в сумме 100 000 рублей и  о возмещении материального ущерба в сумме 50 000 рублей. В ходе судебного заседания потерпевший отказался от иска о возмещении материального ущерба в размере 50 000 рублей. Моральный вред в размере 100 000 рублей ему был возмещен в полном объеме, в связи с чем, производство по гражданскому иску прекращено.

Фото: http://www.pro-goroda.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений