Поиск по сайту
Происшествия
04.09.2013 15:21

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в серии краж из магазина спортивной одежды

Грабитель похитил из магазина несколько спортивных костюмов.
Сотрудники полиции города Дзержинска Нижегородской области задержали мужчину, подозреваемого в краже нескольких спортивных костюмов из магазина города, причинившего своими действиями материальный ущерб на общую сумму 19 970 рублей торговой точке. Об этом сообщается пресс-службой ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию по каналу связи «02» обратился продавец магазина, расположенного в одном из торговых центров города, и сообщил, что сотрудниками охраны торгового зала остановлен неизвестный, который пытался пронести через кассовый узел спортивный костюм стоимостью 5 990 рублей.
По указанному адресу незамедлительно выехали стражи порядка, которые задержали молодого человека и доставили его в отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области, где установили его личность. Задержанный — ранее неоднократно судимый 29-летний житель города Бор Нижегородской области.

Похищенное имущество полицейские изъяли и проверили задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Полицейские установили, в ходе просмотра изъятых записей с камер видеонаблюдения, что подозреваемый мужчина тремя сутками ранее совершил кражу 2-х спортивных костюмов из этого же отдела магазина. Сумма ущерба от действий злоумышленника в первом случае составила 13 980 рублей. Задержанный дал признательные показания.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 «Покушение на преступление» и ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Ведется расследование.

Фото: vlivnah.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений