Поиск по сайту
Происшествия
04.09.2013 12:27

Нижегородец, желая выгородить избившего его человека, был осужден за дачу ложных показаний

Происшествие случилось в Вачском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в Вачском районном суде состоялось судебное по рассмотрению уголовного дела, потерпевшим в котором выступал нижегородец 1979 г.р., который был избит.

В ходе допроса в качестве потерпевшего,он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные показания, однако желая не допустить привлечения избившего его мужчину к уголовной ответственности, он дал суду заведомо ложные показания об обстоятельствах получения им телесных повреждений, сообщив, что между ним и избившим его человеком произошла ссора, после которой они вышли из дома на улицу, где тот сел в проезжавшую по улице машину и уехал. Находясь на улице, он присел и через некоторое время почувствовал два удара в спину и увидел незнакомого мужчину, который уходил от него по улице.
При рассмотрении дела суд учитывал, что вступившим в законную силу приговором по вышеназванному уголовному делу было установлено, кто на самом деле избил нижегородца.

В судебном заседании нижегородец вину в совершении преступления признал, дело рассмотрено в особом порядке.

Приговором Вачского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://gavrysh.org.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений