Поиск по сайту
Происшествия
04.09.2013 11:38

В получении 15 взяток обвиняется бывший преподаватель нижегородского колледжа

Женщина свою вину не признает.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, следственным отделом по Московскому району г.Н.Новгорода завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя «Нижегородского авиационного технического колледжа», которая органами предварительного следствия обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия – 15 эпизодов).
По версии следствия, обвиняемая в период с 2010 по 2013 г.г. получала от студентов «НАТК» взятки в виде денег и иного имущества за проставление положительных оценок по преподаваемым ею предметам без фактического проведения экзаменов и зачетов. Ее противоправную деятельность удалось выявить в результате анонимного анкетирования студентов образовательного учреждения, а также в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий.      
В ходе предварительного следствия она вину не признала, показав, что взяток не брала, а выдвинутые в ее адрес обвинения являются клеветой и оговором директора колледжа, с которой у нее сложились неприязненные отношения.  
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: http://polit.pro/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений