Поиск по сайту
Происшествия
04.09.2013 08:05

Лжесвидетелю вынесли приговор в Нижегородской области

Ложные показания были даны жителем Шатковского района.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Шатки, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.307 ч.1 УК РФ – заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования.
В октябре 2010 года житель рабочего поселка Шатки похитил у земляка автомобильную магнитолу и  денежные средства в сумме 1500 рублей, с которыми с места совершения преступления скрылся.
Свидетелем указанного преступления, являлся 26 – летний житель рабочего поселка Шатки, который в ходе допроса на предварительном следствии и в суде, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний с целью освобождения знакомого от уголовной ответственности, дал заведомо ложные показания относительно существенных обстоятельств совершения преступления.
В ходе судебного разбирательства по уголовному делу по факту разбойного нападения, показания свидетеля были опровергнуты.
Суд согласился с позицией гос.обвинителя и приговорил жителя поселка за дачу заведомо ложных показаний к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Фото: http://cdn5.img22.rian.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений