Поиск по сайту
Происшествия
03.09.2013 15:59

Директор нижегородской фирмы предстанет перед судом за кражу восьми миллионов рублей

По версии следствия, директор организации осуществляющей продажу автомобилей похищал денежные средства клиентов путем обмана и злоупотребления доверием.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
    
Из обвинительного заключения следует, что подозреваемый, 1976 г.р. являлся директором фирмы, занимающейся продажей автомобилей физических и юридических лиц. Денежные средства, поступающие от продажи автомобилей директор, при помощи мошеннических схем, присваивал себе.

Так в период с 31 января 2012 года по март 2013 года, используя свое служебное положение, он похитил денежные средства на общую сумму 7 980 000 рублей, причинив различным физическим и юридическим лицам ущерб в крупном и особо крупном размере.

Всего мужчина обвиняется в трех эпизодах преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).
    
Следствием не была установлена причастность других сотрудников организации к преступной деятельности подозреваемого.
    
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
    

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений