Поиск по сайту
Происшествия
03.09.2013 13:44

Нарколабораторию обнаружили полицейские в Нижнем Новгороде

В Сормовском районе задержан мужчина за выращивание и продажу наркосодержащих растений.
Сотрудниками уголовного розыска 8-го отдела полиции УМВД России по Нижнему Новгороду задержан 31-летний житель Сормовского района при продаже наркотиков. При личном досмотре полицейские обнаружили у него наркотическое средство «марихуана» массой около 5 граммов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе неотложных следственных действий полицейские провели обыск в его жилище. При осмотре помещения полицейские обнаружили установку-лабораторию, предназначенную для выращивания семян «марихуаны» и химическое вещество для изготовления «курительных смесей». Так же сотрудниками уголовного розыска были найдены высушенные листья растения. В настоящее время изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Нижегородской области. При осмотре жилища полицейские обнаружили несколько кустов томатов, выращенных в домашних условиях. По признанию задержанного (в прошлом студента-химика), перед тем, как выращивать «марихуану» он опробовал химические добавки для быстрого роста растений на овощных культурах.

По факту продажи наркотических средств было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению возможных соучастников данного преступления.

Фото: forum.norma4.net.ua

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений