Поиск по сайту
Происшествия
03.09.2013 11:57

Ограбление кондуктора трамвая произошло в Нижнем Новгороде

При ограблении злоумышленник использовал "холодное оружие".
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, поздним вечером 2 сентября экипаж патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду в составе полицейского батальона специального назначения старшего сержанта полиции Николая Васина, патрульного полицейского сержанта полиции Александра Сучкова и полицейского-водителя старшины полиции Леонида Грузимова по рации получили информацию о том, что несколько минут назад в трамвае около остановки общественного транспорта «Красноэтновская» в Ленинском районе областного центра неизвестным гражданином под угрозой применения ножа к 55-летнему кондуктору была похищена кондукторская сумка с выручкой в размере около 4 тысяч рублей, билетами и сотовым телефоном потерпевшей.

С похищенной сумкой злоумышленник выбежал из трамвая и скрылся в неизвестном направлении. Несмотря на стрессовую ситуацию, женщина-кондуктор смогла максимально точно назвать стражам порядка приметы нападавшего.

При отработке прилегающей к месту происшествия территории экипаж нижегородской патрульно-постовой службы полиции заметил идущего по трамвайным путям молодого человека. Приметы гражданина и находившаяся в его руках сумка свидетельствовали о том, что именно он причастен к преступлению, совершенному в трамвае общественно-опасным способом. Заметив патрульный автомобиль, молодой человек попытался скрыться. На бегу он выбросил под ноги преследующих его полицейских сумку с похищенным и орудие преступления – нож.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям полицейского экипажа злоумышленник был задержан и доставлен в районный отдел полиции. Стражами порядка было установлено, что подозреваемый в совершении разбойного нападения является 25-летним нижегородцем, ранее судимым за совершение преступлений.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Похищенное у кондуктора имущество и выручка были изъяты с места задержания злоумышленника. После оформления необходимых процессуальных документов они будут возвращены законному владельцу. В настоящее время подозреваемый молодой человек задержан по статье 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Фото: http://cdn.otyrar.kz.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений