Поиск по сайту
Происшествия
03.09.2013 07:50

Осужден нижегородец, убивший мужа своей любовницы

Преступление было совершено в Автозаводском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, приговором Автозаводского районного суда ранее 4 раза судимый 25-летний нижегородец Иван Чехлов осужден  к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда родственникам погибшего взыскано 300 тысяч рублей.
Судом установлено, что 13 февраля 2013 года около 24 часов, Чехлов пришел к частному дому, где вместе со своим супругом и двумя несовершеннолетними детьми проживала его 33-летняя любовница. С целью выяснения отношений с её мужем, вызвал того на улицу, и на пороге дома нанес ему несколько ударов руками по голове, а затем 2 удара ножом в область груди и живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого Чехлов зашел дом, где спала женщина и дети, взял из шкафа одежду потерпевшего, переодел его и на принадлежащем семье автомобиле, вывез труп в район станции Петряевка, где выбросил у обочины дороги. После этого Чехлов полностью вымыл  автомобиль и вернул его к дому владельцев.
Осужденный вину в совершении преступления признал, однако  обжаловал приговор суда в связи с суровостью назначенного наказания, указывая, что желает вступить в брак с женой погибшего и воспитывать ее детей. Данное намерение подтвердила и его любовница, которая также просила в своей апелляционной жалобе о снижении назначенного ему наказания.
Суд апелляционной инстанции, рассмотрев доводы жалоб, согласился с позицией прокурора и оставил их без удовлетворения, приговор суда без изменения.    


Фото:  http://my-ivanovo.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений