Поиск по сайту
Происшествия
30.08.2013 11:59

Братья-нижегородцы, чтобы навестить родителей, избили таксиста и отняли у него машину

Таксист смог вырваться и убежать от избивавших его злоумышленников.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, 1 июня около 8 часов вечера двое  братьев 1984 и 1989 года рождения, находясь в Дзержинске, решили съездить в поселок Бутурлино чтобы навестить своих родителей


Они подошли к припаркованному у магазина «Слоеный пирожок» на пр. Ленина  Дзержинска автомобилю «Ниссан-Альмера», принадлежащему на праве собственности гражданину., который занимается пассажирскими перевозками в такси «Сатурн» на указанном автомобиле и попросили его довести их до р.п. Бутурлино, пообещав ему по приезду заплатить за поездку 2 500 рублей.

По дороге братья попросили водителя сделать остановку, во время которой в лесопосадках братья договорились совершить угон. Затем один из братьев подошел к водителю и попросил его помочь довести до автомобиля своего брата, которому в лесу стало плохо.

Водитель вышел из салона автомобиля, подошел к мужчине и,  взяв его за руку, стал помогать ему двигаться в направлении к припаркованному автомобилю. В это время другой брат подошел сзади к водителю  и ударил его по голове стеклянной бутылкой, которая разбилась и осколком порезала шею потерпевшего.

От удара водитель упал на землю, а братья. стали избивать его руками и ногами. Таксист,  уличив момент, вырвался и убежал. После чего,братья на полученном автомобиле поехали в сторону г. Кстово, где на повороте в с. Б Мокрое Кстовского района Нижегородской области были задержаны сотрудниками полиции.


Подсудимым избрана мера пресечения  в виде заключения под стражей.
Гражданский иск по делу не заявлен.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений