Поиск по сайту
Происшествия
30.08.2013 11:39

Нижегородец подозревается в совершении насилия над 13-летним мальчиком

Происшествие случилось в Заволжье.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, Городецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Городца, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему с использованием беспомощного состояния, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По предварительным данным, в один из дней апреля 2013 года в вечернее время подозреваемый, находясь в квартире в г. Заволжье Городецкого района Нижегородской области, применяя насилие, совершил в отношении малолетнего внука сожительницы, 2000 г.р., иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего.
Только в конце августа 2013 года отец ребенка, узнав от сына о произошедшем, написал заявление в следственные органы Следственного комитета. Подозреваемый был задержан, а 29 августа судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.  От дачи показаний он отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.
В настоящее время следователи проводят комплекс действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.


Фото: http://edu.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений