Поиск по сайту
Происшествия
30.08.2013 11:17

Полковник Копытов пока не увидит своей супруги, несмотря на изменение меры пресечения нижегородским судом

Подробности корреспонденту NewsRoom24 сообщила адвокат Леонида Копытова Мария Шарапова.
Напомним, ранее мы сообщали, что Леониду Копытову изменили меру пресечения, отпустив из СИЗО под домашний арест

«Как адвокат я считаю, что это улучшение положения моего подзащитного, – отметила Мария Шарапова. Как сообщила адвокат, у ее подзащитного ухудшилось здоровье, что было учтено судом при рассмотрении ходатайства защиты об изменении меры пресечения. Ходатайство было поддержано прокуратурой. 

Между тем, по информации Марии Шараповой, Леонид Копытов будет находиться под домашним арестом не с семьей, а по месту своей регистрации – в квартире родителей. Это означает, что он по-прежнему не сможет видеться со своей женой, которая тоже находится под следствием

 «Поскольку супруги Копытовы являются участниками одного судебного процесса, суд счел невозможным их общение, – пояснила Мария Шарапова. – Конечно, для нормальной семьи это трагедия». 

Следует добавить, что в настоящий момент Татьяна Копытова находится под подпиской о невыезде. «Позиция защиты осталось неизменной: рассматриваемое судом дело касается гражданско-правовых отношений и уголовное преследование Копытовых необоснованно. Мы надеемся, что следователи все-таки разберутся в этом вопросе, и правильно квалифицируют данное дело», - резюмировала Мария Шарапова. 

Срок расследования по делу Копытовых продлен еще на два месяца.

Фото - www.nn.ru

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений