Поиск по сайту
Происшествия
29.08.2013 16:49

В Нижнем Новгороде вынесен приговор двум разбойникам, напавшим на семейную пару

В ходе нападения потерпевший, пытавшийся защитить свою супругу, получил множественные удары по голове и телу, а также был ранен собственным ножом.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В судебном заседании установлено, что 03 января 2013 г. около 03:00 часов ночи подсудимые,  находясь в состоянии алкогольного опьянения на трамвайной остановке, совершили разбойное нападение  на ранее незнакомых  прожожих. В ходе нападения, один злоумышленник толкнул женщину, в результате чего последняя упала на землю. Супруг, попытавшийся защитить свою жену, достал из кармана складной нож и, продемонстрировав его нападавшим, попросил дать им уйти. Напавший отобрал нож и нанес клинком ножа удар в область предплечья супругу женщины, отчего тот упал на землю. Второй злоумышленник нанес мужчине удар кулаком в лицо. Супруга пытаясь привлечь внимание посторонних граждан, стала кричать и звать на помощь, однако  ей зажали рот рукой.
              
После этого,  подсудимые стали наносить лежащему  на земле потерпевшему  удары ногами  по голове, телу и рукам, которыми он закрывался. После этого подсудимые осмотрели карманы куртки потерпевшего и похитили деньги в сумме 620 рублей и скрылись с места происшествия.
          
Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 28.08.2013 г. подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по ст. 162 ч.4 п. «в» УК РФ, им  назначено наказание  в виде 8 и 9 лет лишения  свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
          
В пользу потерпевших с осужденных взыскан материальный ущерб 620 рублей и моральный вред – потерпевшему мужу - 150000 рублей, потерпевшей жене - 50000 рублей.
          
За лечение потерпевшего также взыскано 34 292 рубля.
    
Приговор в законную силу не вступил.

Фото: ksk66.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений