Поиск по сайту
Происшествия
29.08.2013 10:29

Нижегородец избил своего знакомого молотком и топором за отказ участвовать в краже

Покушение на убийство произошло в Городецком районе.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области,  в апреле текущего года двое мужчин без определенного места жительства из социального центра реабилитации граждан г. Нижнего Новгорода были направлены в г. Городец к гражданке, которая сотрудничает с «Областным центром социально-трудовой реабилитации граждан» и предоставляет жилье таким людям.
Они проживали в бытовке около садового домика, расположенного на земельном участке в садовом товариществе «Просвещение» в микрорайоне Фурмановский г.Городца Нижегородской области и помогали женщине по хозяйству, взамен им предоставлялась крыша над головой, еда, кроме того, хозяйка помогала им восстановить документы.
6 мая женщина была госпитализирована в городскую больницу гор. Заволжье. На следующий день злоумышленник предложил напарнику, воспользовавшись отсутствием хозяйки совершить хищение принадлежащего ей имущества. Получив отказ, между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый молотком нанес несколько ударов по голове потерпевшему. После того, как рукоятка молотка сломалась, тот взял топор и нанес им потерпевшему множественные удары в область головы.
Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив, так как был госпитализирован в Городецкую ЦРБ после обнаружения его в помещении бытовки.
Обвиняемый вину признал частично, заявив следователям, что действовал в состоянии необходимой обороны, и защищаясь, нанес потерпевшему лишь несколько ударов молотком по голове. В ходе следствия были добыты достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого  в покушении на убийство.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: http://e-crimea.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений