Поиск по сайту
Происшествия
27.08.2013 12:25

Семеро нижегородцев напали на двоих полицейских, пытаясь отнять у них оружие

Пострадавшие сотрудники полиции с ушибами и гематомами были доставлены в больницу.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками полиции в было применено табельное оружие при пресечении группового нападения на них во время задержания подозреваемого в совершении кражи. Задержаны четверо подозреваемых в совершении нападения.
26 августа 2013 года при задержании на месте преступления подозреваемого в совершении кражи из магазина, на двух сотрудников отдела вневедомственной охраны по г. Бор Нижегородской области, было совершено групповое нападение.
Подозреваемый в совершении кражи оказывал активное сопротивление правоохранителям и выражался в отношении них нецензурной бранью. Во время его сопровождения к патрульному автомобиль к полицейским подошли 7 молодых людей, которые напали на стражей порядка, пытались освободить задержанного молодого человека и завладеть спецсредствами и табельным оружием.
Для защиты жизни и здоровья, а также пресечения попытки завладения табельным оружием один из сотрудников достал пистолет, предупредив о намерении его применения. Злоумышленники проигнорировали законные требования полицейского, тогда он произвел три предупредительных выстрела вверх, после чего нападавшие скрылись.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, в течение часа четверо из нападавших были задержаны. В настоящее время ведутся поиски остальных злоумышленников.
Пострадавшие сотрудники полиции были доставлены в районную больницу, где им поставлен диагноз множественные ушибы и гематомы.
Предварительный анализ показывает, что полицейские действовали в соответствии с ФЗ «О полиции» и правомерно применили табельное оружие. В отношении нарушителей будет принято процессуальное решение.

Фото: http://www.yuga.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений