Поиск по сайту
Происшествия
20.08.2013 16:39

Мать, пытавшаяся передать сыну-заключенному наркотики, сама получила срок

Переживая за самочувствие сына-наркомана, осужденная приобрела для него наркотик.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, приговором Тоншаевского районного суда мать, пытавшаяся передать наркотик сыну, отбывающему срок в колонии поселении, признана виновной и ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы (ч. 1 ст. 30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ).

Судом установлено, что наркозависимый сын подсудимой отбывал наказание в колонии-поселении. При посещении мужчины мать заметила, что состояние его здоровья ухудшилось из-за нехватки наркотических средств, в результате чего решила приобрести героин и доставить его в колонию, чтобы улучшить состояние здоровья сына.   

Женщина обратилась к ранее незнакомому молодому человеку с просьбой продать ей 2 грамма героина, при этом, передав денежные средства, а также зарядное устройство сотового телефона для упаковки наркотика.

Впоследствии, встретившись с продавцом наркотиков в здании вокзала, и получив спрятанный в зарядное устройство  наркотик (метадон), мать отправилась в колонию. При пересадке на электропоезд  до ст. Буреполом, она была задержана сотрудниками транспортной полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято.

При вынесении приговора суд учел явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины и раскаяние в содеянном, наличие хронических заболеваний.

Фото - netbespredelu.ru 

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений