Поиск по сайту
Происшествия
20.08.2013 14:27

Опасный рецидивист, напавший на девушку в Нижегородской области, приговорен к 5 годам лишения свободы

Разбойник избил девушку, сорвал с ее шеи золотую цепочку и похитил кошелек.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Ночью 23 июля 2013 года 29–летний житель р.п. Вознесенское совершил разбойное нападение на девушку, возвращавшуюся их кафе домой. Набросившись на девушку, он нанес последней несколько ударов в область лица и груди, сорвал с нее золотую цепочку и похитил кошелек, в котором находились деньги в сумме 1200 рублей.  

Гражданский иск по делу потерпевшей заявлен не был.

Приговором Вознесенского районного суда Нижегородской области подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой,  то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья) и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.        

При вынесении приговора суд учитывал, что подсудимый ранее уже отбывал наказание за аналогичное преступление, недавно освободился из мест лишения свободы, судимость не снята и не погашена, то есть преступление совершено при отягчающих его вину обстоятельствах - опасном рецидиве, кроме того подсудимый имеет отрицательные характеристики.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: taminfo.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений