Поиск по сайту
Происшествия
19.08.2013 13:46

Перед судом предстанет нижегородка, обвиняемая в убийстве матери, совершенном более 14 лет назад

Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного  дела в отношении 49-летней женщины.
В Советском районе г.Н.Новгороде перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве матери, совершенном более 14 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Нижегородской области.

Следственным отделом по Советскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного  дела в отношении 49-летней женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 31 августа 1998 года в дневное время в квартире дома по ул. Бекетова г. Н.Новгорода в ходе ссоры между родственниками  дочь нанесла своей матери два удара утюгом по голове. От полученных телесных повреждений 73-летняя женщина скончалась. 14 лет назад подозреваемая после совершенного покинула квартиру, оставив входную дверь открытой, а когда спустя некоторое время вернулась, то сама вызвала правоохранителей, сообщив им, что убийство матери совершили неизвестные лица.

Благодаря активной позиции следователей Следственного комитета России по Нижегородской области были добыты доказательства, подтверждающие причастность подозреваемой к совершению убийства матери.

Вину в предъявленном обвинении они признала полностью, и раскаялась в совершенном. При допросе она сообщила следователям, что конфликтная ситуация между ней и погибшей сложилась из-за того, что та не одобряла выбор дочерью мужчины, а она была недовольно тем, что мать употребляла алкоголь.

Следственное управление Следственного комитета по Нижегородской области и в дальнейшем будет продолжать активную  работу по раскрытию преступлений прошлых лет.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: image.newsru.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений