Поиск по сайту
Происшествия
16.08.2013 15:57

Нижегородец убил друга детства, отказавшись вступать с ним в интимные отношения

Нижегородец убил друга детства, отказавшись вступать с ним в интимные отношения.
Как сообщил NewsRoom24 заместитель прокурора Автозаводского района Олег Купцов, 15 августа  2013 года Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении  36-летнего автозаводца, который 14 марта 2013 года в квартире по проспекту Кирова Автозаводского района совершил убийство своего друга детства.

Установлено, что последний пытался совершить с ним гомосексуальный половой акт. Являясь лицом нетрадиционной сексуальной ориентации, он часто приводил к себе домой мужчин, употреблял с ними спиртное, после чего либо по ободному согласию, либо с применением насилия вступал с последними в гомосексуальные связи.

14 марта 2013 года тоже самое произошло и с осужденным, а именно после совместного распития спиртного погибший под предлогом постирать одежду осужденного раздел его, потом пытался добиться близости. Однако получив отказ, подвергнул его избиению, после чего потащил по полу в комнату, высказывая намерение совершить с ним половой акт. На что осужденный вырвался, вернулся на кухню, вооружился ножом и убил приятеля, нанеся ему смертельное ранение в сердце.

Приговором Автозаводского районного суда автозаводец осужден с применением статьи 64 УК РФ к 2 годам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.    

Суд разделил позицию государственного обвинителя и в качестве совокупности смягчающих наказание обстоятельств, позволяющих назначить наказание ниже низшего предела учел полное признание осужденным своей вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной и активное способствование расследованию преступления, наличие на иждивение осужденного 2 малолетних детей, состояние его здоровья и противоправное поведение потерпевшего, послужившее поводом для преступления.

Фото: adi19.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений