Поиск по сайту
Происшествия
16.08.2013 09:10

Нижегородец украл куриные полуфабрикаты во время разгрузки машины у магазина

Кража произошла в Первомайском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 4 апреля 2013 года около 14 часов ранее судимый 24-летний Морунов находился у магазина «Южный», когда  подъехала автомашина «Газель» и из фургона водитель экспедитор стал разгружать товар.
Воспользовавшись тем, что водитель ушел в магазин, Морунов взял коробку с товаром (куриные полуфабрикаты, стоимостью около 700 рублей) и убежал,  не обращая внимания на крики водителя. Похищенное он передал своим знакомым, которые в свою очередь их продали, а на вырученные деньги приобрели спиртное. Впоследствии знакомые были осуждены по п.«а» ч.2 ст.175 УК РФ – заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, группой лиц по предварительному сговору, и им назначено наказание  в виде 1 года ограничения свободы.
Через несколько дней, 12 апреля в районе городской бани на ул.Ленина Морунов со своим приятелем распивали спиртные напитки. К ним присоединилась ранее незнакомая им женщина, которая при общении показала им кошелек с деньгами. Через некоторое время она покинула компанию. Но пройдя около 100 метров на нее напал приятель Морунова и свалил с ног, а подбежавший Морунов выхватил сумку, в которой были  деньги в размере 5000 рублей.
Суд согласился с позицией государственного  обвинителя и назначил Морунову наказание в  виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограниечением свободы в 1 год.(Приятель Морунова в период расследования уголовного дела скончался).
Приговор вступил в  законную силу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений