Поиск по сайту
Происшествия
15.08.2013 14:43

Суд вынес решение о выдворении двух иностранных граждан из Нижегородской области за пределы РФ

Проведенная проверка показала, что иностранцы осуществляли трудовую деятельность на территории РФ без трудового патента.
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В Навашинский районный суд поступили два административных материала о привлечении к административной ответственности по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ двух жителей республики Таджикистан.

В ходе проведенной проверки установлено, что подсудимые осуществляли трудовую деятельность в ЗАО «Коробковское» с. Коробково Навашинского района без документов, подтверждающих право на пребывание или проживание, осуществление трудовой деятельности РФ.

В судебном заседании, после разъяснения прав и обязанностей, предусмотренных ст. 25.1 КоАП РФ подсудимые факт установленного нарушения не отрицали, вину признали. Возражений, замечаний в отношении привлечения их к административной ответственности не высказывали, просили суд не помещать их в спецприемник, так как обязуются покинуть территорию РФ самостоятельно за свой счет.

Представитель административного органа  требование о привлечении к административной ответственности подсудимых поддержала в полном объеме, настаивала на применении к ним административного наказания в виде штрафа, с выдворением за пределы РФ без помещения в специальное учреждение.

После исследования  имеющихся в деле доказательств, судом вынесены постановления о привлечении подсудимых к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,  каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации без помещения в специальное учреждение.

Фото: inmigrantetv.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений