Поиск по сайту
Происшествия
14.08.2013 13:23

Карманника задержали в Нижнем Новгороде

В автобусе он похитил у девушки телефон и деньги.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий по факту совершенного более полугода назад тайного хищения чужого имущества был установлен и задержан ранее судимый 31–летний мужчина, подозреваемый в совершении данного преступления.

Еще зимой он, находясь в переполненном автобусе, похитил сотовый телефон и 2500 рублей у 25–летней нижегородки. Возвратившись домой, потерпевшая обнаружила пропажу своего имущества и незамедлительно обратилась за помощью в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Спустя несколько месяцев стражи порядка вышли на след злоумышлен-ника. Пока последний скрывался от полиции, он успел сбыть похищенный мобильник, а вырученные от его продажи деньги, а также похищенную у пассажирки маршрутного такси наличность, потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: wordpress.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений