Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2013 13:50

На водителя такси в Нижегородской области совершено разбойное нападение

Преступников задержали "по горячим следам".
Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Дзержинску Нижегородской области задержали двоих подозреваемых, совершивших разбойное нападение на водителя такси. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В дежурную часть дзержинского отдела полиции поступило сообщение от местного жителя, который заявил, что является водителем такси, и в отношении него было совершено разбойное нападение двумя неизвестными.

На место происшествия незамедлительно выехал автопатруль сотрудников полиции. Прибывшим на место стражам порядка, потерпевший пояснил, что нетрезвые пассажиры в 30-ти метрах от Заревской объездной дороги попросили сделать остановку. Во время остановки один из злоумышленников, сидевший на заднем сидении, накинул на шею водителя веревку, а другой попытался нанести ему удар ножом. Таксист выбил нож из руки нападавшего и выбежал из автомобиля. После чего, он стал звать на помощь. Злоумышленники поспешили скрыться.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить личности нападавших. Подозреваемые были задержаны. Злоумышленники — 23-летний и 25-летний местные жители, один из которых ранее судим за аналогичное преступление.

По данному факту возбуждено уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Источник фото: ufa.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений