Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2013 12:08

Более двух миллионов рублей компенсации заплатит водитель, ставший виновником гибели нижегородца

ДТП произошло в Гагинском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в ходе судебного заседания установлено, что 30 декабря 2012 г. мужчина 1990 г.р., управляя принадлежащим ему автомобилем, с находившимися в нем пассажирами, двигался по автодороге Бутурлино – Гагино.
Выезжая на главную дорогу Лукоянов – Гагино – Салганы, совершая маневр правого поворота, проявив преступную небрежность и самонадеянность, он. не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся по правой полосе движения во встречном направлении автомобилем СЕАЗ под управлением водителя 1959 г.р.
В результате ДТП, волителю СЕАЗа были причинены телесные, повлекшие за собой в совокупности тяжкий вред здоровью. От полученных повреждений он умер 30 декабря 2012 г.
Пассажиру автомашины СЕАЗ , 1965 г.р., находившейся на заднем пассажирском сиденье слева, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой в совокупности тяжкий вред здоровью.
Пассажирке автомашины СЕАЗ - малолетней девочке 2007 г. р., находившейся на заднем пассажирском сиденье справа, были причинены телесные повреждения, повлекшие за собой в совокупности тяжкий вред здоровью.
В судебном заседании потерпевшей и представителем потерпевшего были заявлены исковые требования о взыскании с подсудимого  причиненного ущерба, всего в размере 1 912 755 рублей.
Подсудимый - гражданский ответчик исковые требования признал частично.
В судебном заседании он полностью признал вину. Дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Приговором Гагинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года, с отбыванием наказания в колонии – поселении.
С осужденного взысканы компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей, компенсация морального вреда за причиненный тяжкий вред здоровью в размере 500 000 рублей, процессуальные издержки в размере 15500 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений