Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2013 10:38

Нижегородец из ревности зарезал своего друга и укусил девушку

Убийство произошло в Канавинском районе.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, в Канавинском районе г.Н.Новгорода перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве друга из-за девушки, а также в избиении и грозе убийством этой же девушки

По версии следствия 6 марта 2013 года в вечернее время два друга и несовершеннолетняя девушка на автомобиле обвиняемого приехали в гаражный кооператив, расположенный на ул. Акимова. Приревновав девушку к другу, злоумышленник нанес потерпевшему не менее 7 ударов ножом по телу. С помощью подъехавших вскоре на автомобиле случайных людей они загрузили тело пострадавшего в машину злоумышленника. При этом обвиняемый объяснил, что неизвестный напал на незнакомого ему молодого человека и для оказания медицинской помощи необходимо доставить пострадавшего в больницу.
Вместо медицинского учреждения он вывез тело уже погибшего 25-летнего потерпевшего в Балахнинский район, где 9 марта 2013 года в лесном массиве недалеко от «Балахнинского психоневрологического интерната» оно и было обнаружено. При этом посоветовал сокрыть тело погибшего и следы совершенного обвиняемому помог его 29-летний знакомый, которому также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).  
А накануне 5 марта в ходе ссоры с этой же девушкой обвиняемый, узнав, что она стала встречаться с его лучшим другом, встретив ее на ул. Тонкинской, угрожая убийством, обхватил и придавил шею рукой, перекрыв доступ воздуха, а затем ударил по лицу и укусил за нос.
Вину в содеянном он признал частично.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений