Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2013 16:21

Вора-домушника, совершившего 14 краж, осудили в Нижегородской области

Все кражи нижегородец совершил в течение полутора лет.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в ходе судебного заседания было установлено, что в период с ноября 2011г. по май 2013г. нижегородец 1966 г.р., совершил 14 краж, причинив потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 38 685 рублей.
В судебном заседании мужчина полностью признал вину, и его дело было рассмотрено в особом порядке.
С учетом фактических обстоятельств содеянного, его общественной опасности, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, данных о личности подсудимого., в том числе, его психического здоровья, совершения преступления в условиях опасного рецидива, с учетом принципов справедливости и гуманизма, суд счел возможным исправление подсудимого  только в условиях его изоляции от общества.
Приговором Володарского районного суда Нижегородской области от 5 августа подсудимый был. признан виновным в совершении 13 краж, с незаконным проникновением в жилище, и одной кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище.
В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ осужденному окончательно  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2  года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений