Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2013 13:19

Нижегородского подростка, оскорбившего полицейских, отдали под суд

Семнадцатилетний юноша обозвал правоохранителей грубыми словами и выражениями с использованием  ненормативной лексики.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, следственным отделом по Московскому району г.Н.Новгород окончено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего 23.06.1996 г.р., в оскорблении представителя власти.
По версии следствия, 3 июля 2013 года в утреннее время обвиняемый, управляя скутером, принадлежащим его отцу, по ул. Березовская г.Н.Новгорода, и был остановлен полицейскими  УВО по городу, в связи с получением ориентировки о краже скутера на территории района.
После остановки скутера водитель попытался скрыться, однако полицейские догнали его, остановили и обратились с требованием предъявить документы, удостоверяющие его личность, а также на скутер.
На это подросток публично, в присутствии посторонних граждан, выражаясь неприлично, унижая честь и достоинство сотрудников полиции, обозвал правоохранителей грубыми словами и выражениями, с использованием  ненормативной лексики, которые были восприняты присутствующими и потерпевшими, как оскорбление и унижение чести и достоинства представителей власти.
Полицейские на допросах дали следователям последовательные показания о том, что подросток находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовала шаткая походка, запах алкоголя изо рта. Однако, достоверно следствием не установлено, что обвиняемый был пьян, так как от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.  
Несовершеннолетний вину в предъявленном обвинении не признал, показав, что сотрудников полиции не оскорблял.
Уголовное дело прокурором Московского района г.Н.Новгорода направлено в суд для рассмотрения по существу.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений