Поиск по сайту
Происшествия
06.08.2013 15:06

Нижегородца, жестоко избившего сотрудницу полиции, отдали под суд

Женщина-полицейский получила множественные удары в область головы, верхних конечностей и туловища.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в апреле 2013 года сотрудница полиции 1977 г.р., состоящая на службе ОМВД России по Шахунскому району Нижегородской области, возвращалась домой.
Подойдя к перекрестку улиц, она увидела драку между двумя мужчинами. Присутствующие рядом с мужчинами девушки кричали о помощи. Женщина решила пресечь данное правонарушение и устранить угрозу безопасности граждан и общественной безопасности, с этой целью подошла к дерущимся мужчинам, представилась сотрудником органов внутренних дел и попросила их прекратить данные противоправные действия и показать свои документы, удостоверяющие личность.
Увидев, что дерущиеся мужчины не реагируют на ее законные требования, она стала звонить по сотовому телефону в дежурную часть ОМВД России по Шахунскому району, сообщив, что происходит драка и ей нужна помощь.
Услышав, что женщина вызывает полицию, один из участников драки 1994 г.р., нанес ей множественные удары кулаком в область головы, верхних конечностей и туловища, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести.
Органами предварительного следствия подсудимому предъявлено обвинение. Свою вину он не признал.
Потерпевшей по делу заявлен гражданский иск на сумму 50 000 рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений