Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2013 16:59

Задержан рецидивист, ранивший нижегородца ножом

Преступление произошло около кафе в Автозаводском районе.
Сотрудниками автозаводской полиции по подозрению в нанесении ранения молодому человеку, который заступился за девушку, задержан 37–летний нижегородец. 
В отдел полиции №1 (по обслуживанию территории Автозаводского района) Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним с улицы Янки Купалы областного центра доставлен каретой скорой помощи 20-летний молодой человек с проникающим ножевым ранением брюшной полости. На место совершения выехала следственно-оперативная группа. 
Сотрудники полиции установили, что около 02:40 потерпевший со своими друзьями находился в одном из кафе на улице Янки Купалы. Там у него возник конфликт с незнакомцем из числа посетителей данного заведения. Причиной конфликта послужило то, что неизвестный мужчина стал делать непристойные предложения представительницам женского пола из компании потерпевшего. Один из молодых людей попросил незнакомца больше не подходить к девушкам. Когда 20–летний нижегородец выходил из данного заведения с компанией товарищей, обиженный злоумышленник подошёл к нему и нанёс удар ножом в область брюшной полости. После этого он скрылся с места преступления в неизвестном направлении. 
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого в совершении данного преступления - ранее судимый 37-летний автозаводец. Мужчина был доставлен в дежурную часть отдела полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Напомним, ранее Newsroom24 сообщал о том, что нижегородец подвергся нападению рецидивиста с ножом.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений