Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2013 16:47

Объявлен в розыск нижегородец, обокравший свою мать

Преступление произошло в Нижегородском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники полиции принимают меры к задержанию молодого человека, который подозревается в совершении тайного хищения имущества на общую сумму более 29 тысяч рублей у своей матери.
В дежурную часть отдела полиции Нижегородского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 48-летней жительницы улицы Минина областного центра. Женщина просила стражей порядка принять меры к розыску похищенного из ее квартиры имущества. Противоправными действиями злоумышленника потерпевшей был причинен ущерб в размере 29600 рублей.
На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Нижегородка рассказала правоохранителям, что в совершении данного преступления она подозревает только своего 28-летнего сына. Со слов заявительницы, ее родственник является наркозависимым человеком, ранее судимым за совершение имущественных преступлений. Женщина и ранее подозревала его в совершении мелких краж из дома.
По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый, узнав о том, что мать обратилась за помощью в правоохранительные органы, поспешил скрыться. В настоящее время сотрудники полиции принимают необходимые меры к его задержанию. За содеянное молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений