Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2013 11:29

Задержана нижегородка, совершившая кражу в детской поликлинике

Происшествие случилось в Сормовском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудниками нижегородской полиции установлена и задержана подозреваемая в совершении тайного хищения женской сумки из помещения одного из детских лечебных учреждений Сормовского района областного центра.
В дежурную часть Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 30–летней нижегородки. Девушка сообщила стражам порядка о том, что некоторое время назад в детской поликлинике у неё была похищена сумка с банковскими картами, сотовым телефоном и сберегательной книжкой.
Прибывшим на место преступления правоохранителям заявительница пояснила, что находилась с ребёнком на приёме у педиатра. При входе в кабинет к детскому врачу она на несколько минут оставила без внимания свою лежащую в коридоре дамскую сумку. Вспомнив об отсутствии при себе личных вещей, женщина вышла из кабинета лечащего врача и обнаружила отсутствие сумки с личными вещами и документами. Общий ущерб потерпевшей от причиненного преступного деяний составил 9 тысяч рублей. О случившемся она немедленно сообщила в полицию.
Сотрудникам полиции при помощи записей камер видеонаблюдения, которыми оборудованы помещения лечебного учреждения, не стоило особого труда установить подозреваемую в хищении дамской сумки – ранее не имевшая проблем с законом 20–летняя жительница улицы Красных Зорь.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали девушку и доставили ее в районный отдел полиции. У нее стражи порядка обнаружили и изъяли похищенное имущество. В тот же день оно было передано законной владелице на ответственное хранение.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений