Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2013 15:59

Нижегородский охранник осужден за превышение полномочий и избиение человека

Потерпевшему пришлось удалить почку.
Автозаводский районный суд на заседании 31 июля вынес приговор 30-летнему начальнику охраны садового товарищества «Стройгаз», сотруднику частного охранного предприятия «Нефтяной Альянс». Об этом Newsroom24 сообщил заместитель прокурора Автозаводского района Олег Купцов.

Мужчина обвинялся по ч.2 ст. 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, с применением насилия, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Напомним, по данным следствия, в августе 2011 года мужчина находился на территории садового товарищества. Увидел, что рядом с домиком на садовом участке идут двое мужчин.

Он приказал своим подчиненным, чтобы они их задержали. После этого начальник охраны несколько раз ударил одного из задержанных — 35-летнего мужчину руками по голове и нанес удар ногой в область левого бока.

Затем, согласно заключению медицинской экспертизы у потерпевшего было зафиксирован разрыв левой почки, которую пришлось удалить.

Обвиняемый в ходе следствия свою вину не признал, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Потерпевший и его приятель на следствии заявили, что в тот день они решили сходить искупаться на озеро, а по дороге решили нарвать яблок в одном из садовых участков.

Однако в ходе судебного следствия обвиняемый охранник признал свои вину.

Решением суда он был приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права заниматься частной охранной деятельностью сроком на полтора года.

Кроме того, в качестве компенсации материального вреда он выплатил пострадавшему 60 тысяч рублей.

Фото - gid26.ru

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений