Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2013 12:36

Семь нижегородцев пойдут под суд за попытку кражи 60 тонн машинного масла

Стоимость продукции оценивается в 1,2 млн. рублей.
Попытка кражи 60 тонн машинного масла у ООО «ЛЛК-Интернешнл» пресечена в Нижегородской области, сообщается 31 июля на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

По версии следствия,  9 января 2013 года на промывочно-пропарочную станцию на ст. Зелецино (Кстово, Нижегородская область)  с завода ОАО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» вместо пустого вагона по ошибке пригнали опломбированный вагон-цистерну, гружёную 60 тоннами базового масла марки SN-150.

Масло стоимостью 1,2 млн. рублей принадлежало ООО «ЛЛК-Интернешнл», предназначалось для экспорта.

Один из сотрудников промывочной станции, зная реальную стоимость масла, решил его похитить и продать. Вместе с шестью своими коллегами он договорился с директором  организации, торгующей горюче-смазочными материалами, о перевозке масла на территорию торговой базы.

Ночью 12 января  злоумышленники слили и вывезли с территории станции около половины содержимого цистерны, после чего их задержала полиция.  

Обвинительное заключение в отношении подозреваемых ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи, совершённое группой лиц по предварительному сговору)   утверждено Приволжской транспортной прокуратурой. Уголовное дело направлено в Кстовский городской суд Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений