Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2013 07:48

Убийц нижегородской таксистки ждет суд

Прокурор Дзержинска утвердил обвинительное заключение.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, обвинительное заключение утверждено в отношении убийц нижегородской таксистки и направлено в суд.

Уголовное дело возбуждено в отношении двух братьев 31 и 27 лет.  Младший из них обвиняется в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). Старший - в краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ).

По версии следствия, 6 февраля вечером в Володарском районе после распития спиртного два родных брата вызвали такси со знакомым водителем – женщиной, для поездки в город Дзержинск Нижегородской области. Они сели в автомобиль и доехали до ул. Новозапрудная поселка Пушкино. Там, младший из братьев в ходе ссоры с водителем такси, имевшимся ножом, нанес водителю – женщине множественные удары в область шеи и тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Затем с целью сокрытия следов - уничтожения тела и автомобиля - облил автомобиль бензином и поджег его.

В это время его старший брат, не принимавший участие в убийстве и поджоге автомашины, после совершения убийства, похитил с тела погибшей золотые украшения и деньги, всего на общую сумму 19 985 рублей

Это не единственное убийство таксистки в Дзержинске Нижегородской области. Как мы сообщали ранее, разбойники, напавшие на таксистку в Нижегородской области, получили по шесть лет тюрьмы.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений