Поиск по сайту
Происшествия
30.07.2013 12:40

Нижегородские следователи предъявили обвинение полицейскому, допустившему побег из-под стражи четырех опасных рецидивистов

Следственными органами предъявлено обвинение старшему конвоя группы охраны и конвоирования ОВМД России по Дальнеконстантиновскому району.
По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, 25 июля при этапировании пятерых осужденных из ИВС Дальнеконстантиновского района в СИЗО № 3, расположенное в Вадском районе области старший конвоя незаконно открыл двери камер фургона, в которых находились конвоируемые. Противоправные действия полицейского способствовали побегу из-под стражи четверых опасных рецидивистов.

Следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств совершенных противоправных деяний. Им еще предстоит дать юридическую оценку его действиям по возможному соучастию в побеге осужденных.

26 июля на территории Арзамасского района был задержан один из сбежавших преступников.
С целью установления местонахождение еще троих сбежавших организованы оперативно-поисковые мероприятия.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле у руководителя следственного управления Следственного комитета региона.

Напомним, в процессе проведения следственных действий, конвоир длительное время во избежание ответственности, давал органам следствия информацию, не соответствующую фактическим обстоятельствам дела.

Как сообщалось ранее, в отношении полицейских группы охраны и конвоирования возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.293 и ч.1 ст.286 УК РФ.

25 июля в селе Крутой Майдан Вадского района Нижегородской области при этапировании из спецавтомобиля сбежали четверо заключенных, трое мужчин и одна женщина. Все они осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений к длительным срокам лишения свободы.

Фото - netvestnik.com

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений