Поиск по сайту
Происшествия
30.07.2013 08:43

Взяточники из Волжско-Окского управления Ростехнадзора заплатят штраф более 11 млн рублей

Должностные лица потребовали денежное вознаграждение за ускоренное рассмотрение и утверждение 25 заключений экспертиз промышленной безопасности.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, сотрудники Волжско-Окского управления Ростехнадзора за получение взятки заплатят штраф более 11 млн рублей.

Согласно приговора Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода, одному обвиняемых назначено наказание  в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы  взятки в сумме  пять миллионов двести пятьдесят тысяч рублей (ч.1 ст.62 УК РФ). Второму - в виде штрафа в размере восьмидесятикратной суммы  взятки  в сумме  шесть миллионов рублей.

Как следует из обвинительного заключения, в июле 2012 года двое сотрудников Ростехнадзора потребовали у руководства ЗАО незаконное денежное вознаграждение в размере 75000 рублей за ускоренное рассмотрение и утверждение 25 заключений экспертиз промышленной безопасности. При получении взятки один из чиновников был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Нижегородской области.


В судебном заседании обвиняемые вину в предъявленном обвинении признали.
Приговором Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода злоумышленники признаны виновными в совершении  преступления,  предусмотренного  п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (в ред. Федерального закона от 21.11.2011 г. № 329-ФЗ). Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений