Поиск по сайту
Происшествия
25.07.2013 15:04

Нижегородский насильник пойман при попытке добиться «взаимности» от 12-летнего мальчика

В 1995 году 47-летний мужчина уже побывал на скамье подсудимых за развратные действия в отношении несовершеннолетних.
Как сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу, полицейскими задержан 47-летний нижегородец, который пытался добиться «взаимности» от 12-летнего мальчика. Пойман с поличным.
Известно, что впервые на скамье подсудимых насильник оказался в далеком 1995 году за «развратные действия в отношении несовершеннолетних». Он был осужден на 5 лет лишения свободы.

Как выяснили полицейские, выйдя на волю, злоумышленник не сменил ни сексуальной, ни «криминальной» ориентации: по-прежнему тянуло его к малолетним. Только теперь действовал он несколько изощреннее: жертвы намечал заранее, отдавая предпочтение беспризорникам и учащимся коррекционных учебных заведений.

Сколько подростков и детей пострадали от действий педофила, пока выясняется. По предварительным данным, задержанному может быть вменено минимум несколько десятков эпизодов.

Оперативная разработка в отношении него началась достаточно давно, но дело осложнялось тем, что на сей раз оперативникам ОРЧ-1 пришлось иметь дело с человеком осторожным, чтобы ему ничего нельзя было предъявить, по крайней мере официально.

Уголовное дело в отношении педофила возбуждено по статье 132 УК РФ. Пока по двум эпизодам.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений