Поиск по сайту
Происшествия
18.07.2013 12:42

Менее 3 лет лишения свободы получил дерзкий грабитель в Нижегородской области

Мужчина с сообщником повалили потерпевшую на землю и отобрали у нее сумку с кошельком.
По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, установлено, что 4 апреля 24-летний гражданин вместе с тремя мужчинами стоял возле магазина в Первомайске.

В это время к магазину подъехал автомобиль с фургоном, водитель которого принялся разгружать товар. Дождавшись момента, когда водитель-экспедитор в очередной раз с партией товара зашел в магазин, осужденный в присутствии приятелей подошел к фургону и взял из него коробку с куриными полуфабрикатами.

Ущерб, причиненный ООО, составил 661 рубль 22 копейки. В дальнейшем, преступник часть похищенного продал.

Кроме того, 12 апреля тот же гражданин в компании с другим "товарищем", уголовное дело в отношении которого прекращено в связи с его смертью, подбежал сзади к женщине, вырвал из ее рук сумку, в которой находился кошелек с деньгами в размере 5 тыс. рублей.

В судебном заседании молодой человек вину в совершенном преступлении признал полностью, дело было рассмотрено в особом порядке.

Приговором Первомайского районного суда грабителю назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений