Поиск по сайту
Происшествия
16.07.2013 10:16

Условные сроки получили наркодилеры в Нижнем Новгороде

Вероятно, мягкий приговор обусловлен рождением обвиняемой ребенка.
Согласно сообщению пресс-службы УФСКН РФ по Нижегородской области, вынесен обвинительный приговор в отношении двух участников преступной группы, обвиненных в систематическом сбыте наркотических средств в особо крупном размере. 

Решением суда Московского района Нижнего Новгорода Валерия Кувайцева и Сергей Лабутин приговорены каждый к 5 годам и 1 месяцу лишения свободы (условно) с испытательным сроком 4 года. 

Пока велось расследование у Кувайцевой родился ребенок. Возможно, это обстоятельство и повлияло на вынесенный ей не слишком строгий приговор. 

Первая информация о налаженном в Московском районе сбыте героина поступила в наркоконтроль осенью 2010 года. Была установлена квартира на улице Черняховского, где наркотик расфасовывался на более мелкие дозы. 

Позднее был отслежен канал поступления наркотиков, вычислены все фигуранты. По оперативным данным, Валерия Кувайцева осуществляла расфасовку и сбыт героина. Сергей Лабутин помогал ей в этом. 

Установить причастность предполагаемых наркосбытчиков к незаконной деятельности оказалось не так просто. Подозреваемые пытались использовать изощренные способы конспирации. Однако все предпринимаемые ими меры оказались тщетны. Оперативные сотрудники провели несколько проверочных закупок. И только после этого наступила финальная стадия операции. 

Спецназ наркоконтроля неожиданно проник в квартиру через окно. Подозреваемые в этот момент находились в состоянии наркотического опьянения и сопротивления они не оказали.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений