Поиск по сайту
Происшествия
16.07.2013 08:40

Утверждено обвинительное заключение в отношении членов двух вооружённых группировок

Среди обвиняемых: трое граждан Таджикистана и пять россиян.

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех граждан Республики Таджикистан, а также пятерых граждан Российской Федерации. Они обоняются в создании вооруженных групп и разбойных нападениях.

 

Расследованием по делу установлено, что в 2012 году, освободившись из мест лишения свободы, ранее неоднократной судимый гражданин России создал две независимые банды. В январе 2012 года вооруженные группы под его руководством совершили разбойное нападение на жителей Автозаводского района Нижнего Новгорода и приготовились к разбойному нападению на жителей Арзамаса Нижегородской области. совершение которого было своевременно пресечено сотрудниками правоохранительных органов.
Кроме того, в 2006 году один из участников банды с двумя лицами, пользующимися авторитетом в криминальной среде, вымогал у предпринимателя на территории Владимирской области крупную сумму денег.


Деятельность банд была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.
Расследование по уголовному делу осуществлялось Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Нижегородский областной суд.


Фото - criminalzp.com

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений