Поиск по сайту
Происшествия
15.07.2013 07:54

Нижегородца осудили за ложный донос

Происшествие случилось в Дзержинске.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вынесен обвинительный приговор в отношении 23-летнего жителя г.Дзержинска по ч.3 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).
В ходе судебного следствия установлено, что 30 марта 2013 года молодой человек, работающий водителем-экспедитором в одном из ООО города, по окончании работы не сдал в кассу денежные средства в сумме свыше 5500 рублей. Утром следующего дня, обнаружив, что денежные средства он потерял, с целью оправдаться перед работодателем, сообщил в полицию о якобы совершенном преступлении и написал заявление. Дзержинец изложил, что 31 марта около полуночи во дворе дома на ул.Гайдара неизвестный, угрожая ножом, похитил у него деньги. Также молодой человек инсценировал хищение у него денег, сделав надрез кухонным ножом на принадлежащей ему куртке, которую он предоставил в сотрудникам полиции в качестве вещественного доказательства. В ходе расследования уголовного дела злоумышленник сознался, что деньги потерял и выдумал преступление.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил «выдумщику» наказание в виде 2 лет лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно с испытательным сроком на 1 год.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений