Поиск по сайту
Происшествия
12.07.2013 10:19

Нижегородского "телефонного террориста" отправляют в колонию строгого режима

Мужчина позвонил в МЧС России по Нижегородской области и сообщил, что в одном из домов Сормовского района заложено взрывное устройство.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, 2 ноября 2012 г. в вечернее время ранее трижды судимый мужчина, 1981 г.р., находясь у одного из домов на ул. В. Иванова Сормовского района, набрал на своем личном сотовом телефоне номер «112» (канала связи МЧС России по Нижегородской области) и сообщил о том, что в доме заложено взрывное устройство.
Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели указанное жилое здание и прилегающую территорию. Взрывное устройство обнаружено не было.
Кроме того, ранее неоднократно судимый мужчина, находясь под административным надзором, не соблюдал возложенные на него ограничения и уклонялся от исполнения административного надзора.
В апреле 2013 г. он похитил ноутбук своего знакомого.
В судебном заседании мужчина признал вину в совершенных преступлениях.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.
Приговором Сормовского районного суда г.Н.Новгорода от 11.07.2013 г. подсудимый признан виновным по ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий; по ст. 314.1 УК РФ – самовольное оставление лицом, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, места жительства и пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора; по ч.1 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.
Ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений