Поиск по сайту
Происшествия
12.07.2013 09:58

Директора школы в Нижегородской области осудили за хищение денег

Директор признан виновным в совершении восьми преступлений.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в Шатковском районе за хищение денег из местного бюджета осужден директор школы    
Руководитель начислял заработную плату своему сыну, фактически не работающему в образовательном учреждении.
Судом установлено, что подсудимый, 1964 г.р., являясь должностным лицом муниципального учреждения, издал приказ о приеме на работу на должность инженера по охране труда своего сына, а также заключил с ним трудовой договор от лица работодателя и на протяжении нескольких месяцев выплачивал заработную плату и причитающиеся премии. Впоследствии он, зная о том, что его сын не может исполнять должностные обязанности, возложенные на него трудовым договором, в связи с обучением в ВУЗе, не издал приказ о его увольнении, дал устное указание бухгалтеру и завхозу школы, которые находились в служебной зависимости от него, внести заведомо ложные сведения в официальные документы для дальнейшего начисления заработной платы.
В качестве смягчающего обстоятельства суд принял наличие несовершеннолетнего ребенка на иждивении у подсудимого. Отягчающих обстоятельств в действиях директора школы суд не усмотрел.
Мужчина признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ. Суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания и применении в отношении него условного наказания в виде 3 лет.
Исковые требования Администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области о возмещении материального ущерба в сумме 44238 рублей удовлетворены в полном объёме.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений