Поиск по сайту
Происшествия
10.07.2013 12:51

В Нижегородской области осудили мужчину, который передал наркотик на зону сыну

Приговор вынесен Лукояновским районным судом.
«Заботливый» отец, приехавший на свидание к сыну, привез наркотик, от употребления которого осужденный потерял сознание, получив острое отравление. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судом установлено, что в марте 2013 года около 12 часов житель областного центра мужчина приехал на длительное свидание к своему сыну в исправительное учреждение и привез с собой наркотическое средство. Во время свидания мужчина употребил часть наркотика внутривенно, остальное передал сыну. После введения наркотического средства сын потерял сознание от острого отравления и был доставлен в лечебное учреждение исправительной колонии.
В судебном заседании мужчина. вину в совершении преступления признал, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Несмотря на то, что имеются обстоятельства смягчающие наказание- явка с повинной, суд не нашел оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.
С учетом личности подсудимого, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, находится под диспансерным наблюдением в наркологической больнице, суд постановил, что его исправление возможно без реального лишения свободы, предоставив ему испытательный срок, в течение которого условно осужденный докажет свое исправление, с возложением на него в течение испытательного срока определенных обязанностей.
Приговором Лукояновского районного суда Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении) и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений