Поиск по сайту
Происшествия
10.07.2013 07:59

Шестерых нижегородцев отдали под суд за убийство кабанов

Незаконная охота прошла в Уренском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в конце июня 2013 года прокуратурой Уренского района Нижегородской области был утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении шести местных жителей в возрасте от 25 до 45 лет по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба и совершенная группой лиц по предварительному сговору).
В ходе предварительного расследования установлено, что в марте 2013 года жители района по предварительной договоренности осуществили незаконный отстрел двух кабанов в лесном массиве Михайловского участкового лесничества Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, расположенном в 2 километрах от д.Березовка.
Своими действиями они причинили крупный ущерб государству в размере 90 000 рублей, поскольку кабан является ценным промысловым видом охотничьих ресурсов и их популяция на территории района незначительна.
В период дознания охотниками причиненный ущерб возмещен в добровольном порядке, они признали вину в совершенном преступлении и выбрали особый порядок рассмотрения уголовного дела в суде. Все граждане работают в различных социальных сферах.
Добытое мясо  уничтожено в период дознания.
Санкция указанной статьи с учетом рассмотрения дела в особом порядке предусматривает наказание до 1,5 лет лишения свободы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений